Xerox VersaLink B7135V Laser A3 1200 x 1200 DPI 35 ppm
XEROX
Article Code: OC048326 - Vendor Code: B7135V_D - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Di cosa avrete bisogno domani? Prevedere il futuro è difficile, ma con VersaLink prepararvisi è facile. In realtà, la stampa è solo la punta dell’iceberg di ciò che queste macchine consentono di fare. Oltre alle funzioni complete di sicurezza integrate, questi assistenti per l’ufficio offrono tutte le funzionalità di utilizzo quotidiano che vi occorrono, nonché la possibilità di aggiungere tantissime nuove funzioni via via che la vostra attività si evolve.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 54,2 kg |
| Larghezza | 615,7 mm |
| Profondità | 670,8 mm |
| Altezza | 766,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,4 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 94 W |
| Consumo energetico (max) | 570 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto lingue | Multi |
| Numero di utenti | 1000 utente(i) |
| Posizione attuale | 12 A |
| Browser supportati | Microsoft, Internet Explorer, Microsoft Edge, Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD LDAP Bonjour/AirPrint FTP |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,8 cm (7) |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 4096 MB |
| Numero di core del processore | 2 |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 6,8 dB |
| Capacità memoria interna | 320 GB |
| Frequenza del processore | 1050 MHz |
| Livello di potenza acustica (standby) | 4,1 dB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | @PrintByXerox, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, FIPS 140-2, IPSec, SNMPv3 |
| Protocolli di gestione | DHCP, SNMP, WINS, HTTP, HTTPS, TLS, SNTP, MDNS |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa | Mono stampa |
| stampa su filigrana | Sì |
| Stampa n-up | 16 |
| Velocità di stampa fronte/retro (ISO/IEC 24734, A3) in nero | 11 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 19 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Stampa sicura | Sì |
| Funzione stampa N-in-1 | Sì |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 4,8 s |
| Risoluzione colore | 1200 x 1200 DPI |
| Tempo di riscaldamento (dalla modalità Riposo) | 12 s |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Formati testo supportati | |
| Formati immagini supportati | JPG, TIFF |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Area massima di scansione | 297 x 431,8 mm |
| Scansione a | E-mail, USB |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Copia | Mono copia |
| Dimensione massima della copia | A4 |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 4,3 s |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 35 cpm |
| Funzione timbro | Sì |
| Copia duplex | Sì |
| Funzione di regolazione dello sfondo | Sì |
| Funzione elimina il bordo | Sì |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Funzione della programmazione di copia | Sì |
| Funzione copia libro | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Umidità | 10 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 216 g/m² |
| Tensione di ingresso AC | Carta fine, Buste, Carta lucida, Carta ad alta grammatura, Etichette, Carta intestata, Carta normale, Forme prestampate, Carta riciclata |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 256 g/m² |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 139,7 - 297 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 182 - 431,8 mm |
| Dimensioni massime di stampa | 297 x 431.8 mm |
| Peso supporti fronte/retro | 60 - 169 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Cartoncino, Carta lucida, Carta pesante, Mezzi pesanti, Etichette, Carta intestata, Carta leggera, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 38 - 128 g/m² |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Caratteri della stampante | PCL, PostScript |
| Font PostScript® | 136 |
| Numero di caratteri della stampante | 219 |
| Font PCL® | 83 |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL, JPEG, PCL 5, PCL 6, TIFF, XPS |
| Ciclo massimo di funzionamento | 153000 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Capacità di produzione totale | 250 fogli |
| Capacità documenti | 130 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 520 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 620 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Altri sistemi operativi supportati | HP-UX 11, HP-UX 11.11, HP-UX 11.23, HP-UX 11.31, IBM AIX 5.3, IBM AIX 6.1, IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 10 SPARC, Solaris 11, Solaris 11 SPARC, Solaris 8, Solaris 9, Solaris 9 SPARC |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |